Когда люди сплачиваются

Москва, 5 февраля 2018 года

Я возвращался с работы домой. Вроде бы все как обычно, проблематичность с дорогами. Но это людей объединяет…

Вводный комментарий :

Нельзя сказать, что зима, как обычно, со своими жёсткими коррективами в плане стихийности, пришла неожиданно. Просто, после привычных колебаний температуры в районе 0, обильный снегопад с подморожением образованной ранее «каши» из талых осадков дали эффект неожиданности при попытках вызволить автотранспорт из «снежного плена».

И вот в одной из подобных ситуаций мне удалось поучаствовать самому: личная иномарка автолюбителя «замечательно закопалась» в колее. Оставаясь неизменным по отношению к СИЛЕ ТРАДИЦИЙ в плане взаимопомощи, я тоже решил помочь горемыке поставить свой автомобиль на «путь истинный», вытолкать буксовавшую машину из все более образующейся ямы под колесами. И хоть пробуксовывали не только колеса автомобиля, но и ботинки помощников-толкачей, о собственной БЕЗОПАСНОСТИ думать сердобольным некогда — некий флешмоб уже охватил участников акции спасения.

С трудом немного разогнав машину, водитель успел зычно провозгласить «Спасибо!». Но тут, упустив тоненькую нить управления автомобилем, хозяин иномарки опять «потемнел в лице» — колеса опять, как коньки, просто скользили в колее.

Но тут человеческая солидарность стала сплачивать людей: появился еще один желающий помочь, и даже женщины старались советы в помощь давать.

Вобщем, когда машина опять поехала и крики «Газуй!» наладили поездку автолюбителя, участники спасения остались довольны собой, фактом единства людей разумных, победой коллективизма над стихией. Как говорил кот Матроскин из известного мультфильма «…потому что совместный труд объединяет!».

Все-таки, ПРОГРАММА взаимопомощи, заложенная на генетическом уровне, спасет мир!

Добавить комментарий