С наступающим вас Новым годом, дорогие единомышленники !

Хочется поздравить вас, уважаемые настоящие и будущие специалисты в области охраны труда, с наступающим 2019 годом!

Этот год был весьма знаменательным, много событий произошло: и в спорте, и в культуре, и в политике. Да много еще в чем. Но необходимо отметить некоторые важные моменты:

  • 1. 2018 год был объявлен Годом охраны труда в Профсоюзе.

Именно поэтому настолько было повышено внимание к этой области сохранности здоровья и жизни трудящихся. С тех пор, как крепостное право в 1861 году было отменено, когда крепостные специально ломали станки, не желая работать по правилам безопасности, работники хотят заставить работодателя уважать свой труд. И прогресс цивилизации, конечно же, тому в помощь. Постепенно работники все больше стремились совершенствовать производственный процесс.

На данный момент система управления охраной труда совершенствуется большими шагами, позволяя трудящимся работать спокойно, чувствовать себя уверенней, комфортней в процессе производства.

  • 2. Пожары разной категории сложности продолжают «одолевать» нерадивых бизнесменов, плюющих на пожарную безопасность.

Вот сколько средства массовой информации не «трубят» об опасности несоблюдения норм пожарной безопасности, из года в год практически одно и то же — страшные известия о великих бедствиях людей, оказавшихся в очаге пожара, практически как слепые котята тыкающихся в поисках путей спасения от смертельной угрозы, не перестают буквально всю страну скорбить. Так когда же наказания за такое отношение к безопасности людей будут весьма весомыми, заставляя «не спать спокойно» виновников?!

  • 3.

Необходимо отметить укрепление безопасности для всех россиян на платформе политического благополучия.

Спокойствие на политической арене позволяет избегать не только давления извне, но и сопротивляться вводу ограничительных санкций, прежде всего касаемых торговых отношений. А это серьезная нагрузка на промышленность. Хотя и в этом находятся значимые положительные моменты.

Развитие отечественных военных комплексов оказывает мощное давление на мировое отношение к нашей стране. И это позволяет быть независимыми от «игрищ» противостоящих союзов. Следовательно, мы можем ощущать собственную безопасность. А это очень важно!

Есть, конечно, и еще что вспомнить, чему уделить особое внимание. Но это уже должен быть обзор развернутого типа. А в общем, с наступающим праздником вас, дамы и господа!

Добавить комментарий