Подлость человеческая безгранична

31 янв — РИА Новости. Угрозы безопасности в школах Башкирии, ранее эвакуированных после сообщений о «минировании», не выявлены, сообщило управление ФСБ по региону.
Ранее в правоохранительных органах региона РИА Новости сообщали, что после сообщений о «минировании» уфимских школ и больниц проводится эвакуация.

«В образовательные учреждения Башкирии поступают анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах. В связи с этим, УФСБ России по региону информирует, что угроз безопасности не выявлено. Информация проверяется», — говорится в сообщении ФСБ.

В январе по городам России прокатилась очередная волна сообщений о «минировании» административных зданий и социальных объектов. На минувшей неделе в нескольких регионах Сибири и Дальнего Востока уже поступали многочисленные анонимные сообщения о взрывных устройствах. Во вторник, 29 января, волна сообщений о «минировании» затронула Самару, Уфу, Пермь и Оренбург, 30 января — Чебоксары, Киров, Йошкар-Олу и Саранск. Все сообщения оказались ложными.

Похожая ситуация наблюдалась более года назад. Массовые звонки о «минировании» учреждений и торговых центров в России начались 11 сентября 2017 года. По данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России. Около 600 таких сообщений было в Москве, еще почти 100 — в Московской области. По оценке ФСБ, только в Москве ущерб от «минирований» составил 150 миллионов рублей. Всего было эвакуировано почти 2 миллиона человек из тысяч торговых центров, вокзалов и других объектов по всей стране. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.

Вводный комментарий :

Вот когда сущность мерзкая из людей вылезает: в момент решения надавить на святое, при желании морально разлагать противника подонками выносится вердикт — угрожать БЕЗОПАСНОСТИ детей! Для выродков подобной категории слова «человечность, гуманность, святость, сочувствие» и подобное — набор букв.

Понятно, что здесь хорошо спланированная масштабная акция, направленная на подрыв спокойствия и морального равновесия в регионах. И никакие ИНСТРУКТАЖИ по ПРАВИЛАМ поведения в чрезвычайных ситуациях не помогут людям сохранять полное спокойствие. На то и расчет. Того и добиваются анонимы, та группа лиц, которая преследует определенные цели запугивания мирного населения. Пусть это мерзко, низко, гадко, подло, но это вполне приемлемо для «особых стратегов», кому «на войне все средства хороши».

Дело, конечно, не в цифрах, не в существенности материального ущерба от «шалостей» — важен факт массового запугивания. Объекты массового скопления людей всегда привлекают к себе повышенное внимание, как различного рода террористов, так и спецслужб.

Естественно, внимательность нужно проявлять, бдительность должна быть «на высоте». Но и поддаваться паническим настроям понапрасну тоже не стоит — специально обученные люди следят за спокойствием мирных людей и всячески не дают терроризму «разгуляться».

Но вот по поводу минирования школ, объектов с массовым пребыванием детей: хочется прям дать предложение в Госдуму о принятии закона о кастрации такого вида ублюдков — совсем не нужно таким размножаться!

Добавить комментарий