Едва ли не фашистские методы-пробы врачевания на живом материале

29 мар — РИА Новости. В Краснодаре ищут псевдохирурга с Украины, которая изуродовала более десяти женщин. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на пострадавших.
По их словам, пластические операции зачастую проводились не в клинике, а дома у лжеврача в антисанитарных условиях. Кроме того, происходящее записывалось на видео.
«Она меня сшила, натянула очень сильно, у меня пошло натяжение», — рассказала одна из потерпевших, которой псевдохирург делала абдоминопластику.
Полученный результат смутил и доктора, утверждает пациентка. После этого врач попросила ее больше не появляться в клинике, а на перевязки приглашала домой.

Другая потерпевшая рассказала, что из-за псевдохирурга лишилась переносицы.
По данным телеканала, дипломы врача оказались подделкой. Кроме того, одна из клиенток умерла во время операции, а клиника лишилась лицензии.
Бывший главный врач рассказала, что «хирург» устроилась по рекомендации, поэтому ее документы не стали проверять.

По словам пациенток, женщина не выходит на связь и съехала с арендованной квартиры. Кроме того, она угрожает с чужих аккаунтов в соцсетях тем, кто подает заявление в полицию.
СК Кубани проверяет данные о лжехирурге, от пластических операций которого пострадали люди.

Вводный комментарий :

Ну как же так?! Ну разве природная осторожность, инстинкт самосохранения не предупреждает практически любого человека о возможной потери БЕЗОПАСНОСТИ?!

Прям вот не понятно — как можно буквально слепо доверять себя, свое лицо (для дамы это сверх важный элемент самовосприятия) истязанию каким-то врачевателям, пусть и разрекламированным руководством клиники? Тем более не в специально оборудованном кабинете, с признаками антисанитарии, в обстановке пугающего «шифрования» самого процесса операций!

Конечно, хирург-самозванец что-то умеет в своей специфической деятельности. Иначе бы уродом либо распрощавшимся с жизнью оказывался каждый пациент. Но знания и умения у него весьма поверхностные, раз так велик процент его «рабочих ошибок». Да и «самозащита» своей личности в виде угроз посредством соцсетей говорит сама за себя — невинному «тявкать» на всех, кто может угрожать ему, нет, в принципе, необходимости.

Прежде чем доверить очень ответственные органы или участки собственного тела в руки какого-либо медика, необходимо быть полностью уверенным в компетенции, соотвествии заявленной профессиональной подготовки, а не доверять панибратству, знакомству руководящего состава с данным хирургом, в частности. Наличие РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ должно быть, вообще-то, в постоянной доступности пациентов для ознакомления. А то, что документы в клинике не стали проверять по причине «рекомендации сверху», является ДОЛЖНОСТНЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ. И ответственность здесь будет как физического лица, так и юридического, вплоть до уголовной.

Назвать такой подход к хирургическому вмешательству в организм человека раздолбайством — уже само по себе преступление! Это преступная халатность управляющего состава клиники и даже преступление против отдельно взятых пациентов как части человечества!

Нельзя слепо доверяться лекарям-самозванцам, чтобы не остаться калекой на всю жизнь или вообще умереть! Берегите себя!

Добавить комментарий