Угроза миру от частных лиц ?

12 апр — РИА Новости. Ленинский районный суд Перми постановил заблокировать сайт с подробной инструкцией по сборке атомной бомбы, сообщает прокуратура Пермского края.

По данным надзорного ведомства, в ходе проверки был выявлен сайт, на котором опубликована инструкция «Как сделать атомную бомбу у себя дома», описывающая способ изготовления взрывного устройства с указанием материалов и процесса сборки.

В сообщении прокуратуры отмечается, что после обнаружения сайта прокурор обратился в суд с требованием о признании указанной информации запрещенной к распространению и необходимости блокировки указанного ресурса.

«Решением Ленинского районного суда города Перми требования прокурора района удовлетворены», — сказано в сообщении.
В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили РИА Новости, что решение суда по блокировке сайта приняли в марте, поэтому оно вступит в силу до конца апреля, после чего доступ к интернет-ресурсу будет полностью ограничен.

Вводный комментарий :

Да неужели плоды науки, которые разрабатывались умнейшими учеными — светилами мировой науки, становятся доступны обывателям интернет-ресурсов, разглашающих таинство мирового господства?! Звучит несколько юмористично, однако…

Раз уж некая платформа, публикующая как собрать атомную бомбу на дому (звучит настолько нелогично, аж смех сквозь слезы пробивается), заинтересовала прокурора района, и представитель интересов в данном случае государства затребовал через суд закрытия сайта, пытающегося лишить БЕЗОПАСНОСТИ, спокойного сна окружающих, значит информация очень взбудоражила умы людей, голосующих за мир во всем мире. Это не означает, что БЕЗОПАСНОСТЬ пусть даже отдельного региона встает под вопрос. Это указывает, что никакие «левши местного разлива» не имеют права ни коим образом раздавать ИНСТРУКЦИИ по изготовлению взрывных, к примеру, устройств.

ПРОВЕРКА деятельности вот таких ресурсов, направленных на террористическую угрозу обществу, непременно должна держать под КОНТРОЛЕМ механизм регулирования влияния на общественное сознание. Разумеется, в целях предупреждения причинения физического, психического (морального), материального, организационного, социального, политического, экологического вреда гражданам, обществу, государству.

Хочется отметить, что вынос на всеобщее обозрение подобных случаев является показательным, указывающим, что «порядок царит в королевстве», что все под контролем, что должностные лица и спецслужбы по-прежнему на страже мира и спокойствия народа.

А от таких вот «чудаков», пытающихся манипулировать умами посетителей различных социальных платформ, избавиться ни в какие времена никому не удавалось. Всегда были такие вот подстрекатели, любители поволновать общественное спокойствие. Избежать попыток внедрения анархии вряд ли удастся какому-либо режиму — это исторически оправданный метод «пожирания сырой земли» (идеологический оборот), попытки восстать против чего-нибудь.

Жесткие НОРМЫ устранения подобных рекламных рассылок обязательно должны применяться к таким «креативным» нарушителям спокойствия!

Добавить комментарий