Порядок лучше свободы ?

2 авг — РИА Новости. Владелец крымского сафари-парка для львов «Тайган» Олег Зубков выразил сожаление тем, что Сибирь не заполучили немецкие захватчики в 1941 году. Об этом он написал в фейсбуке.
По его мнению, в таком случае «тайга бы сегодня точно не горела и дороги в Сибири были бы настоящие».

В ответ многие пользователи назвали заявление владельца сафари-парка безнравственным.

«Насчет немцев – вас и многих просто бы не было. Сгорели б в другом огне», — написал один из комментаторов.
«Отдать все немцам в 41-м и ездили бы сейчас на BMW в качестве обивки сидений», — отметил другой пользователь.

По данным ФБУ «Авиалесоохрана», площадь лесных пожаров составляет около трех миллионов гектаров. В четырех субъектах — Иркутской области, Красноярском крае, Бурятии и Якутии — объявлен режим ЧС. Министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин заявил, что причиной возгорания могли стать сухие грозы, однако рассматриваются и другие версии. По указанию президента к тушению присоединились десять самолетов и столько же вертолетов Минобороны со специальным оборудованием. В свою очередь, глава правительства Дмитрий Медведев поручил губернаторам взять ситуацию под личный контроль.

Позднее МЧС сообщило о ликвидации 19 очагов пожаров и снижении ежедневного прироста площадей, охваченных огнем, более чем в пять раз.

Вводный комментарий :

Рассуждения «главного героя» — владельца крымского сафари-парка для львов — ну никак нельзя назвать плодами здравого смысла. Сожалеть о том, что не было бы столь серьезных проблем, если бы мы вовремя отдались в рабство — это даже не глупость, а прямо маразмом каким-то отдает. УСЛОВИЯ, при которых живут поверженные, завоеванные, обращенные в рабство, зависимость от воли победителей, ни в какие времена не были счастливыми. Это, как говорится, «и ежику понятно».

Понятно, что людей порой захлестывают эмоции, заставляя озвучивать то, о чем и сами «герои» позже горько сожалеют. Но отдавать КОНТРОЛЬ своим высказываниям, разного рода выражениям нужно практически всегда!

Надо просто отдавать себе отчет, что БЕЗОПАСНОСТЬ природных ресурсов в любом государстве, на любой территории не может КОНТРОЛИРОВАТЬСЯ лишь НАДЗОРОМ со стороны человечества. К примеру, падение метеоритов нельзя же «вешать» на совесть правительства государств. Штабы по борьбе с чрезвычайными ситуациями, техногенными катастрофами и тому подобное существуют даже в «банановых республиках». Это же природа. А против природы, как говорится, не попрешь.

Человеческий фактор, конечно, исключать нельзя, и отследить со всех сторон ПОЖАРОБЕЗОПАСНОСТЬ наших необъятных природных ресурсов невозможно. Потому, видать, данная ситуация так злит крымского предпринимателя. Проще обидеться на весь мир и начать громко высказывать обидные фразы в адрес различных чиновников, чем организовать какое-либо движение по спасению природных ресурсов своей Родины!

Не стоит ли активно действовать в какой-нибудь сфере во благо человечества, чем пытаться «строить из себя великого политического обозревателя»?!

Добавить комментарий