С наступающим вас, уважаемые посетители сайта!


Все хотят на Новый Год устроить настоящий праздник! Все хотят сделать какое-то красочное, очень запоминающееся представление. При этом в геометрической прогрессии возрастает пожароопасность и опасность перегрузки электрооборудования. Еще раз хочется предостеречь — будьте бдительны, будьте осторожны!!!

Работая практически весь календарный год весьма или не очень напряженно, по традиции, мы все хотим проводить этот период в прошлое и встретить новый этап в своей жизни и профессиональной деятельности. Очень уж хочется достичь чего-то значимого, того, о чем были радужные мечты в нелегких трудах. Конечно, любой человек будет «взвешивать» плоды своих усилий в уходящем году. При этом в любом случае, были ли итоги года положительными или отрицательными, «развернуться душе» нужно дать, нужно «развеяться».

Как обычно — скучать на столь величественный праздник, как Новый Год, никому не хочется. Все хотят веселья, шума, гама, игрищ разнообразных. При этом, разумеется, не обойтись, по традиции, без алкогольных возлияний. И в самый разгар гуляний, да и по окончании торжеств, нередко происходят весьма опасные события, в последствии переходящие в угрозу БЕЗОПАСНОСТИ человека!

И не только предметы, доставляющие радость от гуляний, пожаро- и электроопасные, такие как всякие петарды, бенгальские огни, фейерверки и т.п., всевозможное праздничное электрооборудование, например, электрогирлянды, могут привести к трагическим последствиям. Выход на улицу для разгула также кроет в себе много опасностей: падение сосулек, опасность поскользнуться — получить ушибы, вывихи, переломы и пр.

Дабы праздник не был запоминающимся в отрицательном плане, нужно включать, что называется, природную осторожность. При этом внимательность, чувство страха, настолько «выключаются» при изрядном употреблении алкогольных напитков, что природный инстинкт самосохранения «покрывается махровым налетом». Вот тогда-то, к сожалению, человек становится очень уязвимым — может попасть в ОПАСНОСТЬ получения различных травм либо стать жертвой стихии.

В этом году правительство одобрило целый ряд изменений в области охраны труда. А все потому, что нельзя пользоваться только «дедовскими» способами — прогресс не стоит на месте! Все во благо безопасного труда и здоровья человека.

Пусть в новом году всех неудачи и опасности обходят стороной! Всем удачи, добра и здоровья!

Добавить комментарий