Виртуальная опасность становится реальной

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Минздрав России отразил хакерские атаки на свои сервера, сообщил помощник главы ведомства Никита Одинцов.

«Сообщаю, что @MINZDRAV_RF оперативно отразил начавшиеся атаки и закрыл уязвимости», — написал Одинцов в своем микроблоге в Twitter.

Ранее 12 мая в МВД сообщили о вирусной атаке на сайт ведомства. В то же время в Следственном комитете заявили, что на его серверы атака не осуществлялась.

Вводный комментарий :

Все чаще «хакерские атаки» заставляют глубоко задуматься над БЕЗОПАСНОСТЬЮ человека в целом. Если раньше личное кибер-пространство подвергалось взлому виртуальных преступников с «простецким» умыслом — незаконного обогащения за счет виртуального шантажа, то сейчас подобные злодеяния приобретают более жесткий эффект. Например, если очень ранее знаменитый вирус «I love you» носил скорее хулиганский характер, чем угрожающий в серьезном масштабе, то в последнее время хакерам этого уже мало. Теперь подобные разбойные действия направлены на глобальную угрозу — локальный кибер-криминал уходит в прошлое.

В данном случае, УПРАВЛЕНИЕ, порой даже, жизнеобеспечением больного может просто поставить в тупик все усилия врачей. Как тут не задуматься о применении самых серьезных мер для привлечения к ответственности теперь уже правонарушителей, а не хулиганов?! Раз уж дело дошло до генерального штаба ведомства здравоохранения, значит действительно — «дело пахнет керосином».

Санкции к такого рода правонарушителям должны быть не менее серьезными, чем к самым «махровым» разбойникам. Покушаться на УСЛОВИЯ БЕЗОПАСНОСТИ человека — самое настоящее уголовно наказуемое злодеяние!

Один комментарий на “Виртуальная опасность становится реальной

Добавить комментарий