Новость из Петропавловска-Камчатского

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ/МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Пожар произошел на одном из рыбокомбинатов в селе Тымлат на Камчатке, огонь уничтожил 10 тысяч квадратных метров внутренних помещений, сообщается на сайте местного ГУМЧС.
© РИА Новости
В рыбохозяйственный комплекс Камчатки привлекут семь миллиардов рублей
Сообщение о возгорании поступило в 20.56 по камчатскому времени (11.56 мск), пожар произошел в деревянном здании площадью 100 на 150 метров. В 23.05 по местному времени (14.05 мск) огнеборцы локализовали пожар, а в 10.45 (1.45 мск) он был потушен. Погибших и пострадавших нет.
К тушению привлекались 45 человек, шесть из которых — работники рыбокомбината. В настоящее время устанавливается причина возгорания, виновные и сумма ущерба, сообщает местный главк МЧС.
«В результате пожара уничтожены внутренние помещения на площади 10 000 квадратных метров. К настоящему моменту работа по переработке рыбы не началась, в связи с чем на предприятии в момент происшествия рыбопродукции не было. В момент возгорания на комбинате находился один человек», — говорится в сообщении.
Как уточнили в пресс-службе МЧС по Камчатскому краю, на предприятии был только сторож.
Как сообщила РИА Новости начальник пресс-службы ГУ МЧС по региону Юлия Ананьева, ликвидация пожара осложнялась тем, что здание было обшито сэндвич-панелями. Пожарным пришлось разбирать конструкцию и проливать водой долго тлеющий материал наполнителя.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160625/1451419965.html#ixzz4CZJo07ma

Вводный комментарий :
Не кажется ли вам, уважаемые гости сайта, что частенько за последнее время мы имеем возможность наблюдать «разгульную жизнь» пожаров на территории нашей необъятной страны?!

Комментариев: 4 на “Новость из Петропавловска-Камчатского

  1. Пожары возникают в основном в социальных организациях (приютах), там, где наплевательски относятся к правилам противопожарной безопасности, а также в зонах отдыха граждан, которые забывают о соблюдении требований пожарной безопасности.

    1. Но, уважаемая Татьяна, существуют и природные факторы, не учитывать которые просто невозможно: к примеру, регулярные пожары в лесных массивах из-за температурных катаклизмов.

Добавить комментарий