Пилоты не виновны

ИРКУТСК, 5 июл – РИА Новости. «Чёрные ящики» разбившегося в Иркутской области самолёта Ил-76 расшифрованы, сообщил журналистам глава МЧС Владимир Пучков.
«Регистраторы объективного контроля расшифрованы. Расшифровка показала, что все технические системы работали исправно», — сказал он.
Пучков отметил, что обстоятельства крушения самолета исследуют специалисты МАК и сотрудники Следственного комитета.
«Результаты будут доведены до общественности», — заверил министр.
Поиск пропавшего в Иркутской области самолета Ил-76 МЧС России
© РИА Новости. МЧС РФ
Основная группа МЧС завершила работы на месте падения Ил-76 под Иркутском
По словам Пучкова, погибший экипаж будет представлен к государственным наградам.
«Вести.ру» со ссылкой на источник в комиссии по расследованию авиакатастрофы сообщает, что экипаж Ил-76 до последнего момента не подозревал о скором крушении. Судя по записи переговоров в кабине пилотов, столкновение с землей было внезапным. По данным сайта, самолет находился в зоне сильного задымления, из-за чего летчики не заметили сопку, которую, скорее всего, и задел самолет.
Ил-76 пропал утром в пятницу во время тушения лесных пожаров, на его борту находились десять спасателей. Позднее разбившийся самолет нашли на склоне сопки южнее населенного пункта Рыбный Уян.
В качестве основных версий крушения следователи рассматривают отказ техники, ошибку летчика и погодные условия.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160705/1458770952.html#ixzz4DXP1nhUF

Вводный комментарий :
Итак, человеческий фактор, по сути, оказался не причем. Сработали «природные аномалии». Так что не стоит гневаться на качество подготовки техников и пилотов. Продолжайте летать самолетами «Аэрофлота»!)

Добавить комментарий