Здесь точно ли стоит вопрос о безопасности человека?)))

КРАСНОЯРСК, 7 июл — РИА Новости. Дело по статье 239 Уголовного кодекса РФ «Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан» впервые за несколько лет направлено в красноярский суд, сообщили РИА Новости в прокуратуре региона.
В ведомстве сообщили, что прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, имя которого пока не раскрывается, по частям 1 и 2 указанной статьи.
Следователи регионального управления ФСБ установили, что обвиняемый организовал в заброшенной деревне Красноярского края секту, в которую привлекал молодых людей под видом проекта возрождения поселка. По данным правоохранителей, в результате проповедей гражданина несколько человек стали участниками организации, в которой насаждался отказ от социальных сетей, общение с посторонними, друзьями, родственниками, практиковались телесные наказания и ограничения в питании.
Потерпевшими по уголовному делу признаны пять человек, однако сами они не считают, что им причинен вред. Сам обвиняемый также не признает вину.
«Дело по статье 239 УК РФ впервые за последние годы направлено в красноярский суд», — сказал собеседник агентства.
Статья предполагает максимальное наказание в виде четырех лет лишения свободы.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160707/1460537850.html#ixzz4DhIzGEa9

Вводный комментарий :
Отказ от социальных сетей — это момент, требующий скорее поощрения, нежели наказания))) (интернет слишком уж захватил человека и отказ от него, хотя бы частично, не есть зло). Отказ от общения с людьми? — а как же существовать вообще?! (совсем непонятный момент — хотя бы между собой «сектанты» постоянно общаются). Ограничения в питании — диета сейчас широко разрекламирована. О телесных наказаниях толком ничего не написано. Потерпевшими себя никто не считает. Тогда в чем же инцидент? Странноватая новость).

Добавить комментарий