Безопасность пешеходов – все более значимый вопрос

НОВОСИБИРСК, 8 июл – РИА Новости. Водитель иномарки SsangYong, предположительно находившийся в нетрезвом состоянии, в городе Бердске Новосибирской области сбил находившуюся на тротуаре семью из четырех человек, сообщила РИА Новости в пятницу представитель управления ГИБДД по региону.

Два человека погибли и пятеро пострадали в ДТП под Красноярском
«В 21.30 в четверг водитель 1948 года рождения на автомобиле SsangYong двигался по улице Красноармейская и совершил наезд на пешеходов, после чего совершил наезд на препятствие – светофорный объект», — сказала собеседница агентства, отметив, что от прохождения медосвительствования он отказался.
С места ДТП были госпитализированы члены семьи из четырех человек — 36-летний мужчина, 35-летняя женщина и две девочки в возрасте 11 и четырех лет. Самые тяжелые травмы получила женщина – закрытый перелом плеча, ребер, грудного отдела позвоночника, а также черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга.
«Как пояснили сотрудники ГИБДД, прибывшие на место происшествия, мужчина совершил наезд на пешеходов, которые двигались в попутном направлении по прилегающей к дороге территории. Все обстоятельства устанавливаются «, — сказали в госавтоинспекции.
В соцсетях со ссылкой на очевидцев сообщают, что водитель в момент ДТП находился в неадекватном состоянии. Он не пострадал.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160708/1461274819.html#ixzz4DnY6wWta

Вводный комментарий :
Да что же это такое?! Мирные пешеходы во все более массовом порядке страдают, даже соблюдая все меры предосторожности. Бетонным высоким бордюром стоит уже, наверное, отгораживать тротуары от лихачества и неадекватности водителей. Все больше автомобили становятся орудием массового поражения.

Добавить комментарий