Падение крана — серьезная ошибка в области охраны труда

КРАСНОЯРСК, 18 июл — РИА Новости. Жизни трех рабочих, пострадавших при падении крана, участвовавшего в устранении схода девяти грузовых вагонов на станции Красноярск-Восточный, вне опасности, сообщил РИА Новости источник на Красноярской железной дороге.

На станции в Красноярске девять вагонов грузового поезда сошли с рельсов
Ранее сообщалось, что в понедельник около 06.00 (02.00 мск) часов по местному времени в ходе осуществления работ по ликвидации схода девяти грузовых вагонов произошло опрокидывание крана восстановительного поезда. Пострадало трое рабочих.
Девять вагонов грузового поезда сошли с рельсов в воскресенье на железнодорожной станции в Красноярске, люди не пострадали, пути не повреждены. На прохождение пассажирских поездов авария не повлияла. СК по региону начал доследственную проверку.
«Жизни пострадавших при падении крана рабочих ничего не угрожает. Двое с травмами легкой степени тяжести помещены в краевую клиническую больницу, один в состоянии средней степени тяжести в дорожную больницу. У всех переломы», — сказал собеседник агентства.
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего события, на месте происшествия работает следственная группа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160718/1469597657.html#ixzz4Ek4FMyvu

Вводный комментарий :
Какая бы ситуация не сложилась, управляющий краном должен быть крайне осторожным и ни в коем случае не допускать падение столь сложной техники. Это основы!

Добавить комментарий