Мнение министра труда и соцзащиты

МОСКВА, 21 июл – РИА Новости. В последние месяцы в России наблюдается рост реальной заработной платы, предприятия и организации постепенно выходят из «зарплатного» кризиса, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Чиновник прокомментировал предварительные итоги социально-экономического развития страны в первом полугодии 2016 года, опубликованные Росстатом.
«В последние месяцы наблюдается позитивная тенденция – постепенный рост реальной заработной платы. По данным Росстата (предварительные итоги социально-экономического развития страны в I полугодии 2016 года), в мае реальная заработная плата выросла на 1% к апрелю, а в июне – на 1,4% к маю», — сказал Топилин.
Министр пояснил, что по итогам полугодия реальная заработная плата стабилизировалась на уровне аналогичного периода 2015 года.
«Год назад ситуация была существенно хуже: в I полугодии прошлого года реальная заработная плата снизилась на 8,8% по сравнению с I полугодием 2014 года. Это говорит о том, что предприятия и организации постепенно выходят из «зарплатного» кризиса и находят средства для материального стимулирования работников», – резюмировал Топилин.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160721/1472474483.html#ixzz4F2lXaUeh

Вводный комментарий :
Конечно, доходы рядового населения далеки от чиновничьих. Однако, в данном аспекте мнения народа и высоких управленцев должны совпадать.

Комментариев: 3 на “Мнение министра труда и соцзащиты

  1. Thanks for sharing excellent informations. Your web-site is very cool. I am impressed by the details that you’ve on this website. It reveals how nicely you perceive this subject. Bookmarked this web page, will come back for more articles. You, my pal, ROCK! I found just the info I already searched everywhere and just couldn’t come across. What a great site.

    1. I am very glad that the information on my website, which in any aspects carries entertainment functions, helping someone and even to some extent necessary. Thank You for your appreciation of my work !

      Я очень рад, что информация на моем сайте, который ни в каких аспектах не несет в себе развлекательных функций, кому-то помогает и даже в какой-то степени необходима. Спасибо Вам за оценку моей деятельности !

Добавить комментарий