Не сочтите за злой сарказм

ЧЕЛЯБИНСК, 1 авг – РИА Новости. Защита водителя машины «Жигули», челябинского рабочего Владислава Кантемирова, который врезался в Rolls-Royce миллиардера Александра Аристова, подала апелляционную жалобу на решение суда о взыскании почти 3,4 миллиона рублей, сообщила РИА Новости помощник председателя Ленинского райсуда Челябинска Яна Куруленко.

Взыскивать компенсацию с въехавшего в Rolls-Royce рабочего могут до пенсии
Инцидент произошел 2 февраля: по данным ГИБДД, челябинский рабочий Кантемиров за рулем «ВАЗ-2114» проехал на красный сигнал светофора и на перекрестке врезался в элитный Rolls-Royce Phantom Аристова. В результате аварии Кантемиров попал в больницу с серьезными ранениями, а Аристов и его водитель не пострадали.

Спустя полгода Кантемирову из суда пришел иск от миллиардера, в котором тот потребовал 5 миллионов рублей за ущерб. На первом судебном заседании представители истца уточнили, что размер требуемой компенсации снижен до 3,4 миллиона рублей. Рабочий в ответ пожаловался, что ему не удастся собрать такую сумму.

Как сообщал Ленинский райсуд Челябинска, 30 июня исковые требования истца были удовлетворены в размере почти 3,4 миллиона рублей.

«В суд поступила апелляционная жалоба адвокатов Кантемирова на решение райсуда от 30 июня 2016 года, которым суд удовлетворил иск и постановил взыскать с ответчика 3,39 миллиона рублей. После исследования жалобы на соответствие юридическим нормам она будет направлена в Челябинский областной суд», — рассказала собеседница агентства.

Она уточнила, что, скорее всего, жалобу в облсуд передадут уже в ближайшее время.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160801/1473308843.html#ixzz4G4gAV5Vv

Вводный комментарий :
Ну что же, ситуация практически попахивает анекдотизмом 90-х годов. Тут, как говорится, водитель продукта отечественного автопрома «попал». Ему не смешно совсем. А в чем причина? — опять же: несоблюдение норм безопасности дорожного движения. По-прежнему, ключевое слово — БЕЗОПАСНОСТЬ.

Добавить комментарий