Здоровье детей волнует прежде всего

МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Состояние 15 подростков, которые были госпитализированы из вологодского лагеря в больницу с признаками кишечной инфекции, врачи оценивают как удовлетворительное, сообщили в региональном СУ СК.

Нормы безопасности в детских лагерях
Ранее сообщалось, что из лагеря «Жемчужина Мологи» в больницу были отправлены 25 детей с кишечной инфекцией, после чего работа лагеря была приостановлена.
«Пятнадцать детей подросткового возраста из одного отряда лагеря «Жемчужина Мологи» находятся в больнице, у них отмечалось небольшое повышение температуры и тошнота, в настоящее время, по оценкам медиков, их состояние удовлетворительное», — говорится в сообщении.
Следователи проводят проверку, после которой будет решено, были ли в произошедшем признаки преступления по статье «оказание услуг, представляющих опасность для жизни и здоровья потребителей».

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160814/1474319866.html#ixzz4HMrkpQmI

Вводный комментарий :
К нормам безопасности в детских лагерях должны предъявляться повышенные требования — это мягко говоря. В моральном аспекте: мы доверяем организации самое святое — здоровье и безопасность своих детей. В правовом поле: отвечать за благополучие несовершенно летних педагогический и обслуживающий персонал обязан по особым нормам — тут и распространяться не стоит, даже не юрист поймет, что все слишком серьезно. Поэтому, в любом случае, степень вины должна найтись практически для каждого работника из коллектива безответственно относящихся к своим обязанностям.

Добавить комментарий