Такие помехи безопасности не сочетаются с нормальными условиями труда

ХАБАРОВСК, 17 авг — РИА Новости. Электропоезд, следовавший из Биробиджана в Хабаровск, в среду был задержан на станции Ин из-за обнаружения в вагоне бесхозного подозрительного пакета, пассажиров из электрички и здания вокзала эвакуировали, сообщает Дальневосточная железная дорога.

Отмечается, что бесхозный пакет с черной коробкой в вагоне пригородного электропоезда № 6838 сообщением Биробиджан-Хабаровск обнаружил помощник машиниста. Пакет найден в среду в 3.20 по московскому времени при движении по перегону Икура-Аур в первом от головы поезда вагоне.
"Перед прибытием поезда на станцию Ин из железнодорожного вокзала все люди были эвакуированы. В пути следования, после обнаружения подозрительного пакета, пассажиров головного вагона перевели в соседние вагоны, а по прибытию поезда на станцию Ин всех пассажиров эвакуировали из поезда", — сообщает ДВЖД.
Отмечается, что прибывшие на место сотрудники спецслужб провели необходимые мероприятия. "Предмет оказался источником бесперебойного питания размером 12х7 сантиметров. В 7.25 (мск) поезд был отправлен по маршруту", — сообщается в информации.
Отмечается, что происшествие в пригородном электропоезде не повлияло на движение других пассажирских поездов. Поезд находился на третьем пути первой платформы, движение поездов осуществлялось по первому пути.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160817/1474539080.html#ixzz4HZKxcjtL

Вводный комментарий :
Вот еще одно из направлений безопасного проведения работ: предотвращение чрезвычайных ситуаций, усиленный контроль за состоянием всех узлов, агрегатов, в том числе и бдительность, обеспечивают правильный функционал всех систем. Все понимают, что охрана труда и промышленная безопасность не сочетаются с угрозами террористических актов.

Добавить комментарий