Борьба за безопасность

МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Верховный суд РФ в четверг проверит законность ликвидации движения «СтопХам», сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
«В суд поступила апелляционная жалоба движения «СтопХам», которое просит отменить постановление Мосгорсуда о ликвидации организации», — сказал собеседник агентства.
Движение было ликвидировано по иску Минюста РФ за неоднократные грубые нарушения законодательства. В Минюсте уточнили, что сведения об организации 21 марта были исключены из Единого государственного реестра юридических лиц.
Один из последних нашумевших эпизодов деятельности «СтопХама» — потасовка активиста движения с олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Алексеем Немовым в феврале этого года.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160818/1474640977.html#ixzz4HfKvrVKf

Вводный комментарий :
Представители движения «СтопХам», конечно, с благими намерениями пытаются противостоять нарушениям ПДД. Народные активисты борятся за безопасность, прежде всего, пешеходов. Не исключено, что в своих рвениях они где-то «перебарщивают». Законодательные органы, в конце концов, в пределах юридического поля определятся с правомерностью существования организации. Хотя, на мой взгляд, в основном данная деятельность активистов необходима, особенно в крупных городах.

Добавить комментарий