Локализация опасности — лучший показатель оперативности

ВЛАДИВОСТОК, 19 авг – РИА Новости. Десантная пожарная служба Чукотского автономного округа локализовала лесной пожар, который горит недалеко от села Марково Анадырского района, сообщает правительство региона.
«Площадь, пройденная огнем, составила 240 гектаров. Его тушение ведут восемь пожарных десантников с использованием вертолёта Robinson R-44. Как сообщил начальник отдела охраны и защиты лесов департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского АО Андрей Дубовой, в настоящее время выполняется окарауливание и дотушивание пожара», — говорится в сообщении.
По словам Дубового, также пожарные ликвидировали природный пожар на оленьих пастбищах в более чем 40 километрах от села Канчалан. Площадь, пройденная огнём, там составляет 356 гектаров. На тушении были задействованы 13 специалистов службы.
На сегодняшний день на территории лесного фонда Чукотки наблюдается 1-3 класс пожарной опасности по условиям погоды. В целом с начала пожароопасного сезона в регионе произошло 35 лесных пожаров на общей площади почти 25,6 тысячи гектаров, из которых около 9,9 тысячи (37,1 % от общей площади возгораний) – лесные земли. Кроме того, за контрольный период было ликвидировано пять пожаров на оленьих пастбищах, которые составили порядка 14,6 тысячи гектаров.
Кроме того, в настоящее время действуют лесные пожары на границе Чукотского АО и Камчатского края в районе населённых пунктов Ачайваян и Слаутное. Из-за усиления и направления ветра дым периодически достигает населённых пунктов Чукотки. Ситуация нормализуется при изменении погодных условий.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160819/1474741472.html#ixzz4Hkyv2ntz

Вводный комментарий :
Как хорошо, что оперативная подготовка спецслужб в некоторых регионах оказывается на должном уровне. Если в этом секторе у территориальных властей нет обеспокоенности, то и народ чувствует себя защищенным. Поэтому его безопасность под контролем!

Добавить комментарий