Как на войне

КАЛИНИНГРАД, 16 сен — РИА Новости. Один человек погиб, еще трое пострадали в результате взрыва при утилизации боеприпасов на специализированном полигоне в Гвардейском районе Калининградской области, сообщила РИА Новости представитель СК по региону Елена Ермолаева.

"Поступило сообщение, что на спецполигоне предприятия "Форпост Балтики Плюс", которое занимается утилизацией боеприпасов, произошел взрыв. По предварительным данным, один человек погиб, трое госпитализированы, все они сотрудники этого предприятия", — сказала Ермолаева.

Она отметила, что в настоящее время на месте работают следователи, криминалисты. Изъята документация предприятия. Проводится доследственная проверка, добавила представитель СК.

Вводный комментарий :

А вот в такого рода деятельности, как производство и утилизация взрывчатых веществ, нужна просто запредельная осторожность и чрезвычайно строгое соблюдение правил техники безопасности и промышленной безопасности. Следственный комитет обязательно строго накажет за халатность руководящий состав предприятия и укажет на необходимое внесение соответствующих корректив.

Добавить комментарий