Никому не хочется рисковать, да еще и за собственные деньги, садясь в автотранспорт

КЕМЕРОВО, 30 сен — РИА Новости. Маршрутное такси загорелось в пятницу во время движения на Октябрьском проспекте в Кемерове, пассажиры успели покинуть салон, сообщили РИА Новости в пресс-службе областного главка МЧС.

«Сигнал о возгорании маршрутного такси, в котором находились пассажиры, поступил в 7.54 (3.54 мск). Все успели покинуть салон. Водитель приступил к тушению пожара, но самостоятельно сделать этого не смог. Когда на место происшествия оперативно прибыли огнеборцы на двух автоцистернах, маршрутка была полностью объята пламенем», — сказала собеседница агентства.
Согласно оперативным данным, пожар локализовали в 8.02 (4.02 мск) и полностью ликвидировали через две минуты. Всего к тушению привлекались семь сотрудников МЧС и две единицы техники.

В результате инцидента салон автобуса полностью выгорел.

«Люди не пострадали: оперативно все вышли, давки не было. Сколько всего было пассажиров на тот момент, информации нет», — отметили в МЧС.

По предварительным данным, пожар произошел из-за проблем с электрооборудованием транспортного средства. Точную причину возгорания и сумму нанесенного им ущерба предстоит установить специалистам.

Вводный комментарий :
«Пока гром не грянет, мужик не перекрестится» — эта поговорка, что называется, на века. Поэтому предрейсовый контроль предусмотрен нормами безопасности не ради забавы: жертвой аварии, садясь в любой вид транспорта, себя никто не хочет ощущать!

Добавить комментарий