Строгий контроль создает спокойствие

МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Незарегистрированные обеззараживатели воздуха, используемые в медицинских учреждениях, выявил Росздравнадзор, сообщила журналистам пресс-служба ведомства.

Ранее СМИ сообщили, что лечебным учреждениям предписано изъять из обращения ряд моделей очистителя воздуха «Тион», поскольку они представлены на рынке нелегально и представляют угрозу жизни и здоровью граждан.
«Выявленные Росздравнадзором медицинские изделия «Обеззараживатель-очиститель воздуха ТИОН B Lam-1S» и «Обеззараживатель-очиститель воздуха ТИОН B Lam-2S» не проходили процедуру регистрации и не могут быть допущены к обращению на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении.

При этом в ведомстве отметили, что по состоянию на 30 сентября на территории РФ зарегистрированы и допущены к применению медицинские изделия «Обеззараживатель-очиститель воздуха «Тион А» («Tion A») в десяти вариантах исполнения.

Вводный комментарий :
Хорошо, когда компетентные органы выполняют свои функции и четко отслеживают нарушения. Радует, что именно в области здравоохранения отмечается весьма строгий контроль. Народ должен быть спокоен за работу тех, в чьих руках наше здоровье.

Добавить комментарий