Ужасающая статистика смертности несовершеннолетних, грозящая стать стабильной

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Напавшая с ножом на одноклассниц под Красноярском школьница не избежит наказания, несмотря на то, что из-за несовершеннолетия она не может быть привлечена к уголовной ответственности, говорится в сообщении СКР в среду.

Как ранее сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУСК по краю Ольга Дегидь, следователи начали проверку по факту ножевого ранения двух шестиклассниц в Дивногорске под Красноярском, в нападении на которых подозревается их одноклассница; по предварительным данным, причиной ссоры и нападения послужила ревность. Как сообщает СКР, в рамках доследственной проверки следователи установят круг общения девочки, условия в семье, отношения с одноклассниками, учителями и родителями.
«Что касается нападавшей, то, к сожалению, ее возраст не подпадает под установленные законом нормы для привлечения к уголовной ответственности. Однако это не значит, что ей удастся выйти сухой из воды», — говорится в сообщении СКР.

Ранее в МВД сообщили, что во вторник вечером школьницы поссорились на бытовой почве и пошли разбираться в лесной массив в Дивногорске. Во время разбирательств одна ударила ножом двух пришедших девочек. Их увидел проезжавший мимо водитель, он отвез пострадавших в больницу и сообщил в полицию. Состояние девочек удовлетворительное.

Это второй случай нападения подростков с ножами в регионе за трое суток. Аналогичное ЧП, со смертельным исходом, произошло в Красноярске 9 октября, когда 13-летний школьник зарезал ровесника во время ссоры из-за оскорблений в «ВКонтакте».

В этом случае следственные органы дали поручение комиссии по делам несовершеннолетних подготовить ходатайство в суд об изоляции его от общества, и такие же меры могут быть применены к 12-летней школьнице, напавшей с ножом на одноклассниц, говорится в сообщении СКР.

Вводный комментарий :
По-прежнему надо констатировать: насмотревшись всевозможных «боевиков» — фильмов с акцентом на насилие, современная молодежь выходит за грань допустимого. В моде угрозы, насилие, причинение смерти. Все во имя показушной «крутизны». И если в лихие 90-ые это было необходимо для дележа зон финансового влияния, то сейчас преступления становятся модными у несовершеннолетних. Кошмар!!! Безопасность наших детей под большим вопросом! Не пора ли задуматься хотя бы над ограничением психического воздействия на несовершеннолетних посредством теле- и радиовещания? Что-то нужно срочно делать…

Добавить комментарий