В новостях протрубили о трагедии в Рязани

ЯРОСЛАВЛЬ, 24 окт — РИА Новости. Семья, в квартире которой произошел взрыв газа в Рязани, унесший жизни трех человек, была «достаточно неблагополучной», сообщил в эфире телеканала «Россия 24» в понедельник губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Взрыв бытового газа произошел на верхних этажах 10-этажного дома в 1-м Осеннем переулке в 4.36 мск воскресенья. Погибли три человека, правительство региона сообщало о 16 пострадавших, пятеро из них остаются в больнице. По информации властей, произошло частичное разрушение трех верхних этажей, в том числе двух жилых. Представители областного ГУМЧС заявили, что угрозы дальнейшего обрушения здания нет. По данным СК, утечка бытового газа рассматривается в качестве приоритетной версии взрыва.
«Сегодня уже доподлинно известно, что взрыв произошел в 54-й квартире, где проживала достаточно неблагополучная семья», — сказал глава региона.

Ранее сообщалось, что один из троих погибших при взрыве жил в этой квартире.

Вводный комментарий :
То, что в неблагополучных семьях очень часто происходят ситуации с трагическим исходом, известно всем. Это, своего рода, некий бич для добропорядочных граждан. Но за всеобщую БЕЗОПАСНОСТЬ жильцов дома, в конкретном случае, должны были возложить на себя в виде обязанности представители организации, предоставляющей услуги пользования бытовым газом. Ведь бытовой газ является источником повышенной опасности.
Правил БЕЗОПАСНОСТИ использования бытового газа не так уж и много, выполнять их несложно. Дополнительно к ним нужно лишь следить за исправностью оборудования и за целостностью соединений и трубопровода. Соблюдайте эти правила во имя хотя бы собственного спокойствия!

Добавить комментарий