В данном случае мужчина от добра добро не нашел

САРАТОВ, 25 окт — РИА Новости, Эдуард Демьянец. Житель Пензенской области предстанет перед судом по обвинению в незаконном лишении свободы своей супруги, которую он, по версии следствия, пристегивал тросом к батарее, чтобы спасти ее от алкогольной зависимости, сообщила во вторник региональная прокуратура.

По данным прокуратуры, 19 августа 38-летний житель села Булычево Иссинского района области поссорился с супругой из-за ее постоянного пьянства. Как установило следствие, обвиняемый с помощью замка и металлического троса пристегнул ее за ногу к батарее отопления в своем доме и ушел, а супруга по телефону обратилась за помощью в полицию.

«Обвиняемый свою вину признал и пояснил, что дважды кодировал жену, однако она продолжала злоупотреблять спиртными напитками. У них трое малолетних детей, о которых жена не заботится. Ему пришлось незаконно удерживать ее дома для предотвращения употребления ею спиртного», — говорится в сообщении.

Фигуранту дела предъявлено обвинение по статье «незаконное лишение свободы». Ему грозит до двух лет лишения свободы. Дело с утвержденным обвинительным актом направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

«По обращению обвиняемого прокурором Иссинского района направлено в суд заявление о лишении супруги обвиняемого родительских прав в отношении троих малолетних детей», — уточняется в сообщении.

Вводный комментарий :
Вот так, борясь за будущее своей жены, за ее здоровье и БЕЗОПАСНОСТЬ своей семьи и детей, можно попасть под уголовное преследование. Что же, не всегда, к сожалению, благие намерения приносят благополучный результат. И это печально. Ведь фактическая доброта юридически не обоснована. Комментарии излишни…

Добавить комментарий