Дети озверевают?!

БЛАГОВЕЩЕНСК, 28 окт — РИА Новости. Полиция Амурской области провела поверку после драки в одной из школ города Благовещенска, сообщила РИА Новости начальник отдела информации и общественных связей управления МВД России по Амурской области Инна Карташова.

По информации местных СМИ, девочку-семиклассницу избивали несколько человек, снимая процесс на видео. У пострадавшей, по информации СМИ, сломан нос, ее прооперировали.

«Поступило сообщение об инциденте в одной из школ Благовещенска, была проведена проверка, материалы которой направлены в прокуратуру», — сообщила Карташова.

Как сообщили РИА Новости в прокуратуре Благовещенска, информация о том, что девочка избита, поступила в полицию от медиков одной из больниц. По словам заместителя прокурора города Благовещенска Инны Чернушевич, пока «полиция установила не все обстоятельства произошедшего».

«Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено прокурором города, поскольку оно вынесено незаконно, в связи с тем, что полицией не установлены все обстоятельства данного происшествия»,- рассказала Чернушевич РИА Новости, уточнив, что материалы вновь отправлены в полицию «для проведения надлежащей проверки».

Новую проверку проведет МО МВД России «Благовещенский» «по материалам, размещенным в СМИ, по факту причинения несовершеннолетней телесных повреждений», сообщила РИА Новости Карташова.

Вводный комментарий :
Какими бы отношения между учениками школы, несовершеннолетними гражданами Российской Федерации, не были, это общение ни в коей мере не должно оборачиваться нанесением тяжких телесных повреждений, тем более с моральным унижением — выкладкой этих данных в общедоступную сеть! И прикрываться несовершеннолетием, практически безответственностью за содеянное, малолетние нарушители БЕЗОПАСНОСТИ окружающих не имеют права! Общественность уже давно выражает недовольство такими инцидентами.
Родители доверяют образовательным учреждениям, помимо обучения и воспитания, также и БЕЗОПАСНОСТЬ своих детей. А в последнее время подобные самоутверждения личности что-то участились среди молодежи. Поэтому правоохранительным органам стоит, наверное, пересмотреть степень ответственности конкретных лиц за благополучие детей.

Добавить комментарий