Катастрофа: невидимая опасность ужасает сильнее !

МАХАЧКАЛА, 3 ноя — РИА Новости. Вспышка заболеваемости острыми кишечными инфекциями после отравления людей питьевой водой в Махачкале пошла на спад, сообщил в четверг РИА Новости представитель министерства здравоохранения Дагестана.

«Из дагестанских больниц за последние сутки были выписаны 148 человек, в том числе 109 детей «, — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что число госпитализированных с признаками острых кишечных инфекций с каждым днем падает. «За последние сутки в больницы обратились 97 человек, тогда как за вчерашние сутки обратились 102 человека. На данный момент в стационарах находятся 294 человека», — добавил представитель Минздрава.

С 27 октября по 2 ноября почти 700 человек были госпитализированы после отравления водой в Махачкале. Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее заявила, что причиной массового отравления стало недостаточное хлорирование воды. В среду глава Дагестана Рамазан Абдулатипов доложил президенту РФ Владимиру Путину, что причиной массового отравления в Дагестане стало попадание сточных вод в водопровод.
Вводный комментарий :
Произошедшее просто заставляет шевелится волосам на голове! Попахивает прям преступной халатностью.
Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения, согласно СанПиН контроля качества питьевой воды, очень высоки. К примеру, в населенном пункте, с численностью проживающих более 100 тысяч человек, частота проверок воды должна составлять 100 проб в месяц + 1 проба на каждые последующие 5 тысяч человек. При этом большому вниманию подлежат такие исследуемые показатели, как ПДК (предельно допустимая концентрация) и ОДУ (ориентировочные допустимые уровни) веществ в питьевой воде.
Жесткость требований к пищевой продукции всем понятна, ведь во время приема пищи и питья человек должен знать, что его БЕЗОПАСНОСТЬ в это и последующее время не нарушается!

Добавить комментарий