Состояние крайней необходимости не имело места быть

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 ноя — РИА Новости. Маршрутка врезалась в осветительный столб в Московском районе Петербурга, когда попыталась объехать перебегавшего дорогу пешехода, пять пассажиров госпитализированы в состоянии средней тяжести, сообщил РИА Новости представитель регионального главка ГИБДД.
По предварительной информации, ДТП произошло в 19.45 мск у дома 16 по Звездной улице.

«По предварительным данным, водитель ПАЗ маршрутки 345, избегая наезда на переходившего в неположенном месте дорогу пешехода, совершил наезд на препятствие — осветительный столб. В результате ДТП пятеро пассажиров, все женщины, были госпитализированы в состоянии средней тяжести», — сказал собеседник агентства.

ГИБДД проводит проверку.

Вводный комментарий :
По данным статистики, виновность водителей транспортных средств в ДТП установлена в 86%. Соответственно, на долю пешеходов приходится 14% случаев, где последние спровоцировали аварийную ситуацию, нарушая правила дорожного движения.
ГИБДД, конечно, разберется в данной ситуации, определит степень виновности каждого участника инцидента. Но от констатации факта все равно не уйти, повторять придется каждый раз, чтобы люди помнили всегда:
БЕЗОПАСНОСТЬ каждого участника дорожного движения зависит от него самого в первую очередь!!!

Добавить комментарий