Хорошо, что обошлось без пострадавших

МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Автобус во вторник частично провалился в образовавшийся проем после проседания грунта вблизи строящейся станции метро «Хорошевская» на северо-западе Москвы, люди не пострадали, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы.

Регионы будут составлять списки аварийно-опасных участков дорог
«Произошёл провал грунта напротив стройки метро «Хорошевская» на площади метр на два. Ехавший мимо автобус провалился в яму задним правым колесом», — сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, власти Москвы планируют завершить строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Хорошевская» в 2019 году. ТПУ свяжет две станции метро («Полежаевская» и «Хорошевская»), станцию МЦК, а также наземный городской пассажирский транспорт.

Вводный комментарий :
К сожалению, с мощным развитием инфраструктуры в мегаполисах очень возрастает риск различного рода аварий и создания чрезвычайных ситуаций. Поэтому всевозможных происшествий не избежать.
Конечно, БЕЗОПАСНОСТЬ человека всегда остается в приоритете (иначе, кому бы нужна эта развитая инфраструктура), но от непредвиденных ситуаций все равно никуда не деться — природа никогда не будет до конца изученным объектом научных исследований!

Добавить комментарий