Чудовище в человеческом облике

11 ноя — РИА Новости. Житель Тульской области, который в состоянии наркотического опьянения в июле избил за якобы спрятанные наркотики четырехлетнего пасынка, предстанет перед судом, сообщает в пятницу региональное управление СК РФ.

По данным следствия, 4 июля 25-летний житель города Кимовск Тульской области избил палкой четырехлетнего пасынка. Ребенок потерял сознание. Испугавшись, отчим выбежал на улицу и стал звать на помощь. При этом, как отмечал СК, 28-летняя мать ребенка в это время находилась дома и спала. Соседка вызвала скорую, которая доставила мальчика в больницу. В отношении отчима возбуждено дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего. Отчим был задержан и взят под стражу, а ребенок длительное время находился в состоянии искусственной комы. По данным следствия, мальчик до сих пор находится в больнице.
«Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 25-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного (статьей) «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии» и двух преступлений, предусмотренных (статьей) «нанесение побоев», — говорится в сообщении.

По данным следствия, обвиняемый находился состоянии наркотического опьянения, когда избил пасынка за то, что ребенок «якобы спрятал от него наркотики». Как отмечает СК, обвиняемый «нанес мальчику множество ударов руками по голове и грудной клетке». Также следствие выяснило, что накануне, 3 июля, обвиняемый избил пасынка и его пятилетнюю сестру деревянным подлокотником от мебели за то, что дети якобы забрали у него пакетик с наркотиком.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, в настоящее время решается вопрос о лишении матери детей родительских прав», — отмечает следствие.

Вводный комментарий :
БЕЗОПАСНОСТЬ детей лежит, в первую очередь, на плечах родителей. И за матерью негласно закрепляется основная ответственность за здоровье ребенка. Хоть и юридически родители, мать и отец, равноправны в различных вопросах воспитания своего дитя.
Ну а за то, что отчим, имеющий пристрастие к наркотикам, нанес серьезные телесные повреждения пасынку, малолетнему ребенку, абсолютно беззащитному крохотному человеку, мать будет отвечать перед собственной совестью. Молодая женщина поймет и осознает свою ошибку, будет корить себя за то, что пыталась устроить личную жизнь с психически нездоровым мужчиной, в ущерб своим детям. Но может быть очень поздно…
А на Следственный комитет и российский суд возлагается серьезная миссия — выяснить все обстоятельства и наказать людей, которые изначально были призваны обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ
пострадавшего ребенка. Скорее всего, не будет таким «членам общества» прощения!

Добавить комментарий