Отсутствие профессионализма смерти подобно

ВОРОНЕЖ, 16 ноя — РИА Новости. Дело по факту смерти 8-летнего мальчика, который попал в больницу с переломами рук, был прооперирован и впал в кому, возбуждено в Ивановской области, сообщило в среду региональное управление СК РФ.

По данным следствия, ребенок был госпитализирован в больницу города Иваново с переломам рук 22 июня 2016 года. «По данному поводу проведена операция с применением анестезии. В тот же день у ребенка развилась кома, 12 августа 2016 года констатирована смерть мальчика», — говорится в сообщении.

Как пояснил РИА Новости представитель регионального следственного управления, мальчик почти 2 месяца находился в коме.

«Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», — говорится в сообщении СУСК. Санкция данной статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

В настоящее время по уголовному делу назначен ряд экспертиз, проводятся допросы медицинских работников, потерпевших, изымается медицинская документация.
Вводный комментарий :
Люди в белых халатах — не просто аллегория! Поступая в медицинское училище либо другие учебные заведения, обучающие врачебному ремеслу, люди не просто принимают клятву Гиппократа — прежде всего, такие люди берут на свои плечи ответственность за то, чтобы обеспечить максимальную БЕЗОПАСНОСТЬ
страждущему, ждущему помощи в восстановлении здоровья. Поэтому врач — профессия из разряда уникальных, требующих полной самоотдачи во имя самого святого: здоровья и жизни человека!
Доверяя какого-либо рода вмешательство врача в работу своего организма, человек вручает лекарю ключи от своей БЕЗОПАСНОСТИ!!!

Добавить комментарий