Собака без намордника — практически оружие!

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Собаки растерзали семилетнего мальчика в Челябинской области, сообщает региональное управление СК.

Тело мальчика со следами укусов собак нашли в поселке Тюлюк Катав-Ивановского района. По предварительным данным, на ребенка напали две собаки, выбежавшие на улицу с территории одного из частных домов.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Максимальная санкция – лишение свободы на два года.

Сейчас устанавливаются владельцы собак. Расследование уголовного дела взяло на контроль руководство следственного управления.
Вводный комментарий :
Ну что тут сказать?! — ужас!!! БЕЗОПАСНОСТЬ
человека грубо нарушена, а юридически это озвучено «причинением смерти по неосторожности»! Для несчастных родителей это выглядит шокирующе: речь идет даже не о покусах, а о летальном исходе.
Отходят на второй план жалобы в орган государственного ветеринарного надзора, заявления о привлечении хозяина к административной либо уголовной ответственности, собирание медицинских справок и подача иска на оплату лекарств, ругань с хозяином животного о Правилах содержания собак, принятых Решением местного городского (либо другого населенного пункта) совета.
Вот за издевательство над собаками (в том числе и бродячими) на людей идет почти гонение.
Может стоит приравнять собак агрессивных пород, не только оставленных хозяевами без внимания, но и просто без намордника в обществе, к оружию (в любой степени), абсолютно нарушающим БЕЗОПАСНОСТЬ человека?

Добавить комментарий