Преступное бездействие

МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости. Одиннадцатилетняя девочка утонула в бассейне в Набережных Челнах Республики Татарстан, возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

"Днем 19 ноября 2016 года в городе Набережные Челны, в бассейне спортивно-досугового центра "Афина" утонула 11-летняя девочка… Возбуждено уголовное дело по признакам преступления… "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека", — говорится в сообщении.

По данным следствия, девочка пришла в бассейн впервые вместе с подругой. Последняя обнаружила пропажу девочки и сообщила инструктору. По версии следствия, трагедия произошла из-за нарушения правил безопасности, в результате чего девочка была оставлена без присмотра. Отмечается, что глубина бассейна доходит до 3,5 метра.

В настоящее время изъяты видеозаписи с камер наблюдения, произведена выемка документов. По результатам анализа будет дана правовая оценка. Проводится комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств произошедшего.

Вводный комментарий :
Ну это "ни в какие ворота не лезет": оставить без присмотра 11-летнего ребенка в бассейне с довольно приличной глубиной - это значит, что в тот момент, в то время руководству центра "Афина" и обслуживающему персоналу было "плевать" на БЕЗОПАСНОСТЬ девочки. А ее несовершеннолетие лишь усугубляет вину работников объекта спортивно-досугового плана.
Конечно, все ответственные лица уже "кусают локти" и понесут справедливое наказание по факту произошедшего. Но... О чем думали ранее виновники? Где находились в тот момент? Почему ослаблен контроль? Вопросов много.
Не думать о БЕЗОПАСНОСТИ людей в таком опасном объекте, мягко говоря, чревато!

Добавить комментарий