Не задумываться о совести, по большому счету, тоже нарушение!

МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Сотрудники полиции задержали двух молодых людей на юге Москвы, у которых при себе нашли 2 килограмма гашиша, сообщает пресс-служба ГУМВД по Москве.

«Сотрудники экипажа автопатруля и участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Нагорному району задержали 20-летнего москвича и 21-летнего приезжего из Московской области, подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств», — говорится в сообщении.

По данным главка, в ходе патрулирования на Симферопольском проезде полицейские остановили молодых людей, у которых в ходе личного досмотра обнаружили «сверток с брикетами твердого вещества неизвестного происхождения». После исследования выяснилось, что это был гашиш общей массой более 2 килограммов.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье о покушении на сбыт наркотических средств.

Вводный комментарий :
Людей, убивающих себя, свой организм, принятием наркотиков еще как-то можно понять, где-то, может, даже пожалеть: ну оступился человек, ошибка молодости — пристрастился к наркотическим средствам. Лишь бы окружающим вред не наносил. А вылечить человека можно (при его собственном желании).
Но вот тем, кто распространяет наркотики (а два килограмма — объем, явно предназначенный не столько для личных нужд, сколько для продажи) пощады нет! Распространители, убивающих личность и организм человека, средств не дают возможности вернуться к нормальному образу жизни «подсевшему» на наркотики и вовлекают в «черный омут» самоуничтожения все новых людей. Особенно жаль совсем еще юных, молодых ребят, пытающихся самоутвердиться в самых различных проявлениях жизни. Этот контингент или еще не особо задумывается о собственной БЕЗОПАСНОСТИ, или проявляет излишнюю самоуверенность: «Я все могу, со всем справлюсь! Только попробую.»

Неважно, что кому-то хочется заработать хорошую сумму денег. Важно каким путем. Поэтому добыча дохода в данном варианте не будет оправданием ни для блюстителей закона, ни законопослушных граждан.
В любом случае, задержанным молодым людям плевать на БЕЗОПАСНОСТЬ человека. А значит, они должны отвечать перед законом, перед обществом, перед личной совестью, в конце концов.

Добавить комментарий