Нет дыма без огня!

МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Порядка 900 человек уже эвакуировали из Центрального универмага (ЦУМ) в центре Москвы из-за задымления, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы.

Ранее представитель столичного главка МЧС сообщил об эвакуации посетителей ЦУМа по адресу: улица Петровка, дом 2 из-за задымления.

«Эвакуировано почти 900 человек, в здании слабое задымление», — сказал собеседник агентства.

Вводный комментарий :
«Нет дыма без огня» — эта истина в прямом и переносном смысле во многих ситуациях заставляет задумываться человека над происходящим и на будущее.
Конечно, здание ЦУМа далеко не новое. Однако, это не дает повода службе охраны и безопасности труда «расслабляться» ни в каком аспекте. Наоборот, изношенность здания и коммуникаций должна лишь подстегивать ответственных лиц внимательнее относиться, конкретно, к пожаробезопасности.
Входя в любое здание, сооружение человек оглядывается, присматривается к обстановке. Потому что по природным инстинктам его волнует, прежде всего, собственная БЕЗОПАСНОСТЬ. И от того, насколько человек почувствует, что он БЕЗОПАСЕН, зависит его настроение, уверенность в себе и производимых действиях, спокойствие, отношение к происходящему и окружающим.

Добавить комментарий