Животные…

САРАТОВ, 28 ноя — РИА Новости. Саратовский областной суд в понедельник приговорил жителя Саратова к 24 годам лишения свободы за жестокое убийство семилетнего приемного сына, а его жену, мать убитого мальчика, — к 18 годам колонии, передает корреспондент РИА Новости из суда.

Согласно оглашенному приговору суда, мужчина будет отбывать наказание в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года и назначением ему принудительного амбулаторного лечения у врача-психиатра по месту отбывания наказания. Его жене предстоит отбывать срок в колонии общего режима.
Как уточнило в понедельник региональное управление СК РФ, супруги Пушкины признаны виновными в убийстве малолетнего ребенка с особой жестокостью, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а глава семьи — еще в шести эпизодах насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка. Оба были признаны вменяемыми.

«В ходе следствия… супруги пытались перебросить вину друг на друга, вероятно, в надежде избежать наказания… Эксперты отметили, что супруги получали удовольствие от причинения ребенку физического насилия», — отмечается в сообщении.

Следствие и суд установили, что в период с 1 сентября 2014 года по 23 августа 2015 года супруги Антон и Елена Пушкины систематически применяли к ребенку насилие, вынудив его совершить суицид. Кроме того, отчим, как сообщило следствие, неоднократно совершал в отношении мальчика насильственные действия сексуального характера. Подсудимые вину не признали, дело слушалось в закрытом режиме.

Ранее областная прокуратура сообщила, что гособвинитель просил приговорить Пушкина к пожизненному сроку в колонии особого режима с назначением принудительного амбулаторного лечения у врача-психиатра, а его жену — к 19,5 года колонии общего режима с ограничением свободы сроком на два года.

Мать убитого мальчика по решению суда после привлечения к уголовной ответственности была лишена родительских прав в отношении второго малолетнего ребенка, которого передали под опеку администрации Кировского района Саратова.

Вводный комментарий :
Обидеть ребенка взрослому человеку несложно. Гораздо сложнее обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ беспомощному и беззащитному несовершеннолетнему юному представителю человечества.
Комитет по правам ребенка не оставит без внимания столь вопиющий случай нарушения БЕЗОПАСНОСТИ своего подопечного.
Насилие и действия сексуального характера в отношении приемного сына для отчима и родного дитя для матери еще сильно аукнутся горе-родителям в местах заключения!
Людям, издевающимся над детьми, лишающих малолетних БЕЗОПАСНОСТИ, доводящих детей до суицида нет места на земле!

Добавить комментарий