Действительна ли кража интеллектуальной собственности?

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Французский музыкант Дидье Маруани планирует подать иск о нарушении авторских прав российским певцом Филиппом Киркоровым в американский суд, сообщил РИА Новости в среду юрист Игорь Трунов, представляющий его интересы.

«Сейчас мы обсудим с Маруани возможность подачи иска о компенсации за плагиат, думаю, мой клиент согласится на это, особенно после вчерашних событий», — сказал Трунов.
Во вторник Трунов и его клиент Маруани были задержаны в одном из отделений Сбербанка в центре Москвы. Адвокат Киркорова Александр Добровинский утверждает, что юриста и музыканта задержали с поличным при передаче им денежной суммы. Задержание произошло в рамках написанного в полицию заявления Киркорова о вымогательстве.

Второй адвокат Маруани Людмила Айвар заявила, что Киркоров сам предложил выплатить Марауни компенсацию за нарушение авторских прав.

Сторона основателя группы Space утверждает, что песня «Жестокая любовь», которую исполняет Киркоров, почти наполовину является переработкой композиции Маруани «Symphonic Space Dream».

Вводный комментарий :

Защита прав человека, в том числе и авторских, нередко сопрягается с нарушением БЕЗОПАСНОСТИ
личности.
Если заводить речь о конкретике…
В музыке всего семь нот, но вариаций складывания из них мелодии — большое множество. И именно из-за небольшого количества нот у каждого музыканта есть возможность заявить в арбитраж о нарушении прав на интеллектуальную собственность. Взаимные претензии истца и ответчика очень редко обходятся без того, что нарушается БЕЗОПАСНОСТЬ
хотя бы одной из сторон.
Филипп Киркоров — личность известная, медийная. Имеет хорошие доходы со своей деятельности. Поэтому понятно, почему иск направлен ему, исполнителю песни, а не автору. И тут уже ответчик сам начинает выступать в роли истца, поскольку его труд перестает быть БЕЗОПАСНЫМ
.

Добавить комментарий