Президент ужесточает меры борьбы в «информационной войне»

МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Президент Владимир Путин утвердил новую Доктрину информационной БЕЗОПАСНОСТИ России, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ был подписан 5 декабря и вступил в силу.

Предотвращение военных конфликтов

Одним из направлений новой доктрины стало стратегическое сдерживание и предотвращение военных конфликтов, которые могут возникнуть при использовании информационных технологий.

«Стратегической целью обеспечения информационной БЕЗОПАСНОСТИ в области стратегической стабильности и равноправного стратегического партнерства является формирование устойчивой системы неконфликтных межгосударственных отношений в информационном пространстве», — отмечается в тексте документа.

Число атак растет

В доктрине также говорится, что спецслужбы ряда стран используют «информационно-психологическое воздействие» для дестабилизации ситуации в мире, что приводит к «подрыву суверенитета и нарушению территориальной целостности других государств».
При этом число скоординированных атак на важные российские объекты растет, а иностранная разведывательная деятельность против страны усиливается.

Одним из направлений доктрины, утвержденной президентом, является совершенствование системы обеспечения информационной БЕЗОПАСНОСТИ Вооруженных сил России.

Дискриминация российских СМИ

В Доктрине информационной БЕЗОПАСНОСТИ отмечается также, что российские СМИ подвергаются за рубежом откровенной дискриминации.
«Российским журналистам создаются препятствия для осуществления их профессиональной деятельности», — говорится в тексте документа.

Подчеркивается, что зарубежные СМИ дают предвзятую оценку российской государственной политике, при этом количество подобных материалов растет.

Вводный комментарий :
Без сомнения, «холодная война», развернутая в отношении России, приносит свои плоды коалиции, сформированной для препятствий нашей стране в различных сферах. Было бы глупо надеяться, что лишь в экономической сфере россиян коснутся негативные, мягко говоря, нюансы. В гораздо более расширенном варианте все субъекты Российской Федерации почувствовали на себе дискриминацию.
Затронута не только информационная БЕЗОПАСНОСТЬ. В последнее время особенно, россияне не чувствуют себя БЕЗОПАСНЫМИ за рубежом.
Президент России и его команда вовремя включили жесткие меры, доктрину, поскольку, лишь оградив Вооруженные силы РФ от информационной утечки, каждый из жителей нашего государства может «спокойно спать» — ощущать свою БЕЗОПАСНОСТЬ.
А то, что зарубежные СМИ вовсю «трубят о неправильной политике, взятой российским государством», объясняется просто : «найден виновник всех бедствий в мире», поскольку не идет на поводу у НАТО.

Добавить комментарий