Сам Президент РФ шокирован

ЯРОСЛАВЛЬ, 9 дек – РИА Новости. Квалификационная коллегия судей Липецкой области проведет проверку по возмутившему президента РФ Владимира Путина факту — в постановлении мирового судьи говорится, что гражданин «совершил (преступление — ред.) путем написания заявления в Липецкую облпрокуратуру», сообщает РИА Новости в пятницу Управление судебного департамента в Липецкой области.

«По данному факту проводится проверка, выясняются обстоятельства вынесения постановления по озвученному Президентом делу. Будут изучены материалы дела и объяснения всех участников по делу, на основании чего будет принято окончательное решение», — прокомментировал председатель квалификационной коллегии судей Липецкой области Николай Захаров.

Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека в четверг усомнился в компетентности работников судебной системы, увидев постановление суда, в котором человека обвиняют в преступлении, под которым подразумевается написание заявления в прокуратуру. «А то, что несуразицы, мягко говоря, там в целом достаточно — это точно. Не знаю, кто мне это передал? Постановление суда. В постановлении суда написано: такой-то, фамилия, и дальше — «совершил (преступление — ред.) путем написания заявления в Липецкую облпрокуратуру», — рассказал Путин. Он возмутился данным фактом и попросил разобраться в ситуации.

Вводный комментарий :
Ну уж, что есть, то есть: от подобных «юридических коллапсов» можно просто обалдеть! Если человек, обращаясь в органы, в функции которых входит уголовное преследование и поддержание государственного обвинения в уголовном судопроизводстве, станет бояться, что с того момента он уже не будет БЕЗОПАСЕН, то теряется смысл защиты прав человека. Как же, в таком случае, осуществлять правовую БЕЗОПАСНОСТЬ субъекта?
Президент Российской Федерации, Владимир Владимирович Путин, тоже человек, также понимает, что все могут ошибаться, создавать казусы, различные ляпы. Он многое за свою карьеру политического деятеля повидал. Но если уж он ужаснулся от данной ситуации, то…

Комментариев: 2 на “Сам Президент РФ шокирован

    1. Здравствуйте! По-моему, смысл жизни заключается в саморазвитии и взращивании развитого потомства. А счастье — это и есть достижение каких-то высоких целей собой, своим потомством. Ну это глобально. А если локально рассуждать, то счастье складывается из кусочков радости за получение удовольствия, удовлетворения. Но, вслед за ликованием от «покорения какой-либо вершины», возникают новые задачи. И уже нужно их решать. Поэтому обрести счастье невозможно))). Это мое мнение. А Вы как считаете?

Добавить комментарий