Предупрежден — значит вооружен !

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 10 дек – РИА Новости. К Курильским островам подходит мощный снежный циклон, сообщает в субботу пресс-служба главного управления МЧС России по Сахалинской области.

«По информации сахалинской гидрометеослужбы, в воскресенье на территории Южно-Курильского (Кунашир, Шикотан) и Курильского районов (Итуруп) прогнозируется метель, усиление ветра до 30 метров в секунду», — говорится в сообщении.
Также спасатели предупреждают о непогоде в Северо-Курильском районе (Парамушир). Там ожидается усиление ветра до 22 метров в секунду.

«В администрации муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлено экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Обстановка находится на контроле ГУ МЧС по Сахалинской области», — сообщили в пресс-службе.

Вводный комментарий :
Когда в СМИ говорится, что ситуация находится под контролем МЧС, то люди гораздо менее обеспокоены за свою БЕЗОПАСНОСТЬ. Это уже показатель! Недаром С.К.Шойгу, бывший Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, не раз был отмечен Президентом РФ и еще выше продвинулся по служебной лестнице! С такой отлаженной системой работы Министерства Чрезвычайных Ситуаций настоящему главе этого органа государственного управления отдельной сферой деятельности довольно «свободно дышится».
В результате своевременного предупреждения всех структур для необходимого реагирования можно смело надеяться, что люди в этом регионе окажутся в нужной степени БЕЗОПАСНОСТИ! А это главная задача правительства страны.

Добавить комментарий