Как и почему подобное произошло ?

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 дек – РИА Новости. Шестилетняя девочка умерла во время игры в детском саду в Екатеринбурге.

По данным СУ СК РФ по Свердловской области, девочке стало плохо, когда она находилась в раздевалке своей группы. О случившемся проинформировали медсестру учреждения и администрацию, вызвали «скорую помощь».

«К сожалению, оказанная сотрудниками детского сада первая медицинская помощь, а также реанимационные мероприятия, проведенные прибывшими врачами «скорой помощи», оказались безрезультатными, и около 10.30 часов девочка скончалась», — информирует следствие, отмечая, что по факту ЧП началась доследственная проверка.
Информацию о случившемся подтвердил представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«По словам врачей «скорой помощи», инцидент случился в одном из детских садов на улице Селькоровской. … По предварительным данным, девочка 2010 года рождения играла в своей группе. Внезапно она побледнела. К сожалению, спасти ее не удалось. Медики констатировали смерть. Семья ребенка на учете не состояла. Причину трагедии определит судебно-медицинская экспертиза», — рассказал Горелых.

Вводный комментарий :
Говорить о превратностях судьбы здесь не имеет смысла: не было отмечено, что сотудники детского сада или приехавшие работники «скорой помощи» не оказали в должной мере действий, способных помочь маленькой девочке. Следовательно, явных причин нарушения БЕЗОПАСНОСТИ и вреда здоровью ребенка обнаружено не было. В противном случае доследственная проверка вовсю уже «била в тревожный набат» — слишком часто в различных регионах страны наблюдаются нарушения правил ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ в детских образовательных учреждениях.
Следует обратить внимание, что ни акселерация у детей, ни большая загруженность работой у родителей не будут ни в коей мере оправдательными моментами при установлении причин смерти ребенка. Так что «кусать локти» кому-то придется. А горе родителей это все равно не уймет, даже если вина их самих будет доказана.
Так что, уважаемые взрослые, повнимательней следите за
БЕЗОПАСНОСТЬЮ детей!

Добавить комментарий