Какая уж тут шалость ?!

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Взрывное устройство, из-за которого в пятницу вечером из ТЦ «Савеловский» на северо-востоке Москвы были эвакуированы около одной тысячи человек, не обнаружено, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы.

Ранее сообщалось об эвакуации порядка одной тысячи человек из торгового центра «Савеловский» после анонимного сообщения о заложенном взрывном устройстве.
«Проведено обследование здания, взрывное устройство не обнаружено», — сообщил собеседник агентства.

Вводный комментарий :
Торговый центр «Савеловский» давно уже известен богатством выбора товаров и умеренностью цен, угождающей многим покупателям. Поэтому, соответственно, вниманием эту значимую торговую точку народ не обходит, и посетителей всегда хватает. На этом, собственно говоря, и был построен расчет. Тут уже, скорее всего, обычной шалостью, типа срыва занятий в учебном заведении, не пахнет. В данном случае идет неприкрытое давление на администрацию центра в отношении БЕЗОПАСНОСТИ группы лиц!

Инициаторы происшествия добились определенного результата — эвакуация столь значимого количества людей наверняка спровоцировала хоть в какой-то мере панику: каждый человек из опекаемой группы мог почувствовать, что его БЕЗОПАСНОСТЬ под угрозой!

Но понимать нужно: за любым видом преступления (а данный инцидент, без сомнения, можно и нужно квалифицировать как таковое) следует наказание!

Ведь каждый человек, входя в какое-либо здание, сооружение, изначально держит в уме уверенность, что ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ в любом виде в этом помещении соблюдена, как говорится, на все 100 %. И нарушать ее нельзя!

Добавить комментарий