Опасность при забавах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 янв — РИА Новости. Опасная ледяная горка в городе Серове, при катании на которой пять человек получили травмы, была закрыта еще до инцидента, сообщил РИА Новости во вторник представитель ГУ МВД по Свердловской области.

По данным СМИ, в Серове во время спуска с залитой с нарушением правил БЕЗОПАСНОСТИ ледяной горки как минимум пять человек получили переломы, ушибы и сотрясение мозга. Как сообщалось, следствие начало доследственную проверку по факту инцидента.
«Еще 1 января, до чрезвычайного происшествия, полицейские Серова, которые осуществляли охрану общественного порядка в центре города, выявили на горке проталину, которая могла привести к травме. Опасную горку закрыли и выставили ограждение. В настоящее время сотрудники ОВД отрабатывают информацию, поступившую от медучреждений. С заявлениями в отдел полиции никто из граждан не обращался», — сказал представитель ГУ МВД.

Вводный комментарий :

Зима есть зима. На Руси издревле народ устраивал всевозможные игры и развлечения с применением такого безобидного и бесплатного материала, как снег.
Однако, твердое агрегатное состояние воды в виде льда имеет очень опасную характеристику — сильно увеличивает скорость перемещения предметов. И вот тут человеку нужно хорошенько задумываться о собственной БЕЗОПАСНОСТИ — травмируется народ во время развлечений на льду очень часто.

Со стороны служб, ответственных за соблюдение БЕЗОПАСНОСТИ в качестве организации предупредительных мер, все, вроде бы, сделано: опасный участок выявлен, горку закрыли, ограждение выставили. Осталось лишь людям самим не чудить: нельзя «проявлять героизм», присущий обычно народным гуляньям с алкогольными возлияниями, и пытаться получать развлечения в запретной зоне!

Так что, будьте особо внимательны во время массовых празднеств!

Добавить комментарий