Почти беспредел

МОСКВА, 6 янв — РИА Новости. Столичная полиция проводит проверку после появления в интернете видеоролика, где мужчина стреляет в центре Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве.

На размещенном в сети записи видно, как мужчина достает из багажника автомат и несколько раз стреляет в воздух в центре столицы.

Вводный комментарий :
Немало критики относительно поведения выходцев из кавказских автономных округов в столице России уже было высказано на различных форумах и порталах. Очень часто адреналин в крови «горячих кавказских парней» захлестывает и «просит выхода напоказ» именно в Москве, чтобы стать широким достоянием общественности. И непременно при этом уроженцам Кавказа хочется указать окружающим, что они не БЕЗОПАСНЫ! Дикость какая!
Это, конечно, отличный способ самоутверждения, показная удаль желает себя проявить. Но кто же позволит в современном обществе так беспардонно угрожать БЕЗОПАСНОСТИ людей?! Что за средневековье?! Для чего тогда создана правоохранительная система?! Разве насилие с угрозой применения даже игрушечным оружием не считается нарушением законодательства?! Значит и выстрелы в общественном месте должны квалифицироваться как угроза БЕЗОПАСНОСТИ!
Нет сомнения, что и данный инцидент, и подобные случившиеся ранее, и в будущим такого рода действия не останутся без резкого осуждения общественностью и наказания правоохранительными органами.

БЕЗОПАСНОСТЬ человека в цивилизованной стране непременно должна на высочайшем уровне!

Добавить комментарий