Информационная БЕЗОПАСНОСТЬ не менее важна

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 янв — РИА Новости. Калининский районный суд Петербурга приговорил к пяти годам условно националиста Николая Бондарика за размещение двух экстремистских постов в соцсети «ВКонтакте», сообщил РИА Новости в понедельник его адвокат Сергей Кравчук.

По данным СК, Бондарик, отбывая условный срок за возбуждение ненависти и вражды на религиозной почве (статья 282 УК РФ), 17 сентября 2015 года был арестован по делу о размещении записей экстремистского содержания на своей странице во «ВКонтакте». По истечении предельного срока содержания под стражей 17 марта 2016 года Бондарик покинул СИЗО.

Рассмотрение этого дела, которое началось 16 августа, проходило в закрытом режиме. В соответствующем ходатайстве гособвинителя говорилось о необходимости обеспечения безопасности свидетеля по уголовному делу «во избежание давления со стороны лиц, придерживающихся стойких взглядов в совершении преступлений на национальной почве», а также с учетом приговора Бондарика по предыдущему делу, который запрещал ему какие-либо выступления в СМИ.

«Калининский районный суд 22 декабря признал Бондарика виновным по обоим эпизодам и приговорил к пяти годам условно с испытательным сроком пять лет. Сам Бондарик вину не признал», — сказал адвокат Кравчук.

По словам адвоката, один из постов, за которые был осужден его подзащитный, представлял собой его реакцию на гибель бойца Ивана Станина, а второй представлял собой перепост интервью самого Бондарика одному из местных СМИ.

В апреле 2015 года Бондарик был приговорен к 1,5 года заключения условно с испытательным сроком в три года. В течение этого срока ему запрещено участвовать в любых публичных акциях, общаться со СМИ и пользоваться интернетом. Дело касалось организации провокаций во время исламского праздника Курбан-байрам в Санкт-Петербурге. По версии следствия, радикальные националисты инсценировали два нападения со стороны выходцев с Кавказа и Средней Азии на жителей Петербурга и разместили информацию о них в интернете.

Вводный комментарий :
«В здоровом теле — здоровый дух»: эта истина остается непреклонной. Но присматриваться нужно и с другого ракурса: личность лишь со здоровым духом обладает полноценным здоровьем. Иначе говоря, если мозги человека «туманятся» психическим воздействием для розжигания противостояния на религиозной почве, для подталкивания к экстремизму и т.п, то «зомбирование» дает свои плоды — люди начинают верить в эксклюзивность лишь отдельных особей, со временем желая даже уничтожать «иноверцев».

Все это — практически непрекрытый расизм, фашизм. Именно поэтому политики просят учитывать интересы всех народностей и слоев населения.

Такой вид, как информационная БЕЗОПАСНОСТЬ, с развитием «Всемирной паутины» становится очень актуальным в настоящее время. Поэтому ОБЕЗОПАСИТЬ себя от психологического воздействия нужно, в первую очередь, при общении в социальных сетях.

Люди, будьте бдительны! Не давайте себя одурачить, будучи вовлекаемыми в различного рода секты!

Добавить комментарий