Ехать хочется, чувствуя, что ты БЕЗОПАСЕН

БАРНАУЛ, 11 янв — РИА Новости. Прокуратура Алтайского края согласовала с Ространснадзором проведение внеплановой проверки автоперевозчика, пассажирский автобус которого попал в крупное ДТП, в результате которого три человека погибли, сообщает в среду пресс-центр прокуратуры региона.

Авария произошла вечером 4 января на 240 километре федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в районе поселка Украинский Косихинского района. Столкнулись четыре транспортных средства: автобус ЛАЗ, автобус Higer, грузовая «Газель», автомобиль Audi Q7. По данным ГУМВД региона, три человека погибли, 23 пострадали, 15 были госпитализированы.

«Согласовано проведение внеплановой выездной проверки соблюдения индивидуальным предпринимателем Фаюстовым требований при осуществлении перевозок пассажиров (автобусом Higer – ред.). Основанием для проверки явился факт совершения перевозчиком ДТП, повлекшего гибель трех пассажиров», — говорится в сообщении. В ходе проверки будет дана оценка соблюдению обязательных норм о лицензировании и БЕЗОПАСНОСТИ
дорожного движения.

Между тем, губернатор региона Александр Карлин поручил правительству разработать рекомендации по обеспечению БЕЗОПАСНОСТИ
пассажирских автоперевозок.

По данному факту региональным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело.

Вводный комментарий :
Вполне понятно, что основа индивидуальной предпринимательской деятельности, грубо говоря, заключается в скорейшем получении максимальной выгоды при минимальных затратах. Ясно, что это один и важнейший из негласных законов бизнеса. Что называется, по умолчанию. Иначе, будет «пахнуть» альтруизмом. А это станет настораживать.

Но если отбросить сарказм, то не так давно многие массово возмущались практически «беспределом» в сфере предоставления услуг по перевозке людей, сетуя и возмущаясь нарушениями правил не только дорожного движения водителями транспортных средств, осуществляющих такие перевозки, но и нарушениями в оказании услуг в данной сфере. Пример: зачастую уставшие и невыспавшиеся водители (из-за напряженного графика работы) чуть не засыпали за рулем, нарушая БЕЗОПАСНОСТЬ пассажиров и других участников дорожного движения.

Человек, садясь в автотранспортное средство, должен быть БЕЗОПАСЕН! Это самое главное!

Добавить комментарий