Кошмарная дикость

ВЛАДИВОСТОК, 14 янв – РИА Новости. Прокуратура Приморья организовала проверку по факту отключения от теплоснабжения жилых домов, школы и детских садов в поселке Сибирцево Черниговского района, сообщает краевое ведомство.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка действиям (бездействию) органов местного самоуправления и теплоснабжающей организации по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и правил к температурному режиму в домах и объектах социальной инфраструктуры», — говорится в сообщении.

Отмечается, что при наличии оснований будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

В Сибирцево живет свыше 8 тысяч человек.

Вводный комментарий :

Сам факт отключения от теплоснабжения жилых помещений в зимнее время, да к тому же в регионах со сложным климатом, да еще и лишение объектов социального назначения тепла в зимний период, определенно ужасает. Но и этого мало: в качестве страдающих от «коммунального беспредела» оказались…дети!!!

Как родителям, доверяющим БЕЗОПАСНОСТЬ своих детей воспитателям и учителям детских садов и школ, спокойно выполнять свои служебные обязанности, зная, что ребенок может даже заболеть в образовательном учреждении?! Не говоря уже просто о родительских чувствах.

Не играет значения размер и численность проживающих в каком-либо населенном пункте. Человек, отдающий свое чадо в руки государства для развития и попечения, должен быть уверен, что его ребенок БЕЗОПАСЕН и находится в комфорте! Никакие доводы не дают оправдания «отыгрыша» на детях! Это бесчеловечно, кошмар!

Добавить комментарий