Опасный груз задержан

ДУШАНБЕ, 18 янв – РИА Новости, Лидия Исамова. Спецслужбы Таджикистана и России провели совместную операцию в Санкт-Петербурге, задержан наркодилер, изъято пять килограммов героина, сообщил РИА Новости глава пресс-центра таджикистанского Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Хушнуд Рахматуллаев.

«Оперативники АКН провели в Санкт-Петербурге совместную операцию по методу «контролируемая поставка» с сотрудниками Главного управления внутренних дел МВД РФ, в результате был задержан гражданин России Азамов Шакир Пилага Оглы с пятью килограммами героина», —сказал он.
По данным ведомства, задержанный является главарем организованной преступной группировки, занимавшейся распространением наркотических средств на территории Санкт-Петербурга.

Изъятые в Санкт-Петербурге наркотики афганского происхождения транспортировались в Россию из Таджикистана. Таджикские наркополицейские негласно сопровождали груз до места назначения, где вместе с российскими коллегами задержали преступника.
Следственное управление ГУВД Санкт-Петербурга возбудило уголовное дело, ведется следствие. Приняты дополнительные меры по установлению местонахождения и задержанию остальных участников преступной группы.

Вводный комментарий :

Сбыт и распространение наркотиков давно уже находятся в «ведомстве» криминальных структур и цыганской общины. Членов этих «команд» не интересует судьба и БЕЗОПАСНОСТЬ потребителей своего товара. У продавцов дурманящего зелья нет понятия «Кодекса чести», им плевать на людей, главное — нажива, добыча денег любым путем и побольше, пусть даже дорога к благополучию будет вымощена смертями ни в чем неповинных сограждан. Рассуждения нехитрые: сами употребляют — значит сами и виноваты. Но это далеко не правда, и следить за распространением смертоносных препаратов и веществ, слава Богу, есть кому.

Так что, пусть не надеятся «черные торговцы и поставщики», что так просто наживаться на несчастьи и болезнях человеческих — зло будет наказано! Но, прежде всего, чтобы человек был БЕЗОПАСЕН, он сам должен принимать решение — хочет ли он вести скотский образ жизни, губя свой организм ядами, или лечиться от наркозависимости и пытаться вернуться в здоровый образ жизни, чтобы жить полной жизнью и ощущать весь спектр чувств.

Добавить комментарий