Их работа — следить за БЕЗОПАСНОСТЬЮ людей

МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Спецслужбы России в 2016 году предотвратили попытку теракта в Москве во время чемпионата мира по хоккею, заявил на брифинге первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) Игорь Кулягин.

По его словам, 2 мая в столице задержали боевиков, собиравшихся совершить теракты во время турнира, проходившего с 6 по 22 мая.
Кулягин отметил, что перед Кубком конфедераций-2017 и чемпионатом мира по футболу-2018 в России пройдут антитеррористические тренировки федеральных и региональных подразделений.

В свою очередь руководитель информационного центра НАК Андрей Пржездомский сообщил, что спецслужбы задержали всех участников бандитской ячейки, которая готовила теракты в столице на Новый год и Рождество.

По данным НАК, всего в 2016 году в России задержано более 900 боевиков и их пособников, ликвидировано более 140 террористов.

Вводный комментарий :

БЕЗОПАСНОСТЬ каждого человека в местах массового скопления людей всегда, и днем, и ночью, лежит в поле постоянного надзора антитерраристического комитета. И не мудрено: когда происходит трагедия при значительном количестве пострадавших, как минимум в данной области объявляется траур, порой даже переходящий в статус общенационального. Не присмотреться к такому инциденту — может означать даже повторение подобного в области, непосредственно грозящей горем самому. А потому в тяжелое для пострадавших время никто из соотечественников никогда не отворачивался от сочувствия, понимания, помощи.

Люди, для которых обеспечение спокойствия жителей и гостей государства является еще и работой, выполнением профессиональных обязанностей, специально изучают соответствующие правила и приемы техники применения неких навыков для того, чтобы каждый гражданин был БЕЗОПАСЕН, не боялся террористических угроз. Потому действия «разведки» и «контрразведки» практически незаметны — никто, желательно, и не должен знать, что была возможность трагедии в каком-либо масштабе.

В целом, вопрос национальной БЕЗОПАСНОСТИ находится в «поле зрения» сотрудников спецслужб, отвечающих за «незримый щит» страны. И своей очень трудной работой они заслуживают большой благодарности!

Добавить комментарий