Так и было задумано ?

МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Двое неизвестных вырвали из рук у 73-летней пенсионерки сумку с 25 тысячами долларов в подъезде жилого дома на северо-востоке столицы и скрылись, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве.

Инцидент, по данным полиции, произошёл в четверг днём.
«На службу «02» поступило сообщение от 73-летней женщины, пенсионерки о том, что около 16.00 двое неизвестных в подъезде жилого дома по улице Стрелецкая путём рывка открыто похитили сумку, в которой находились 25 тысяч долларов США, после чего скрылись», — сказал собеседник агентства.

Материальный ущерб в полиции оценили в 1 миллион 608 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело о грабеже, полиция разыскивает подозреваемых.

Вводный комментарий :

По существу, ситуация как-то не очень увязывается с логическим развитием кем-то задуманного плана: зачем кому-то днем отсылать пожилую женщину с довольно крупненькой суммой? Если некий организатор рассчитывал, что старушку с сумкой, которую не составит труда вырвать из рук, можно отправить куда-то для передачи приличной суммы, то почему не организовал БЕЗОПАСНОСТЬ женщине пусть даже с минимальным отслеживанием ее перемещений? Почему не воспользоваться более современными и более надежными инструментами и методами перевода наличных?

Но факт остается фактом, и лишать БЕЗОПАСНОСТИ никого (а тем более стариков и детей, что даже общественностью расценивается как более тяжкое преступление, чем обычное) никому, лишь правоохранительным органам (и то не без юридического основания), не дозволяется.

Но все равно, ставить под вопрос БЕЗОПАСНОСТЬ пожилого человека, прямо скажем, не по-людски. Хотя, конечно, в современном мире для достижения серьезных целей люди уже мало с чем считаются. Жаль…

Добавить комментарий